В отделе полиции провели пожарно-тактическое занятие

Сотрудники 3 пожарно-спасательной части отработали тушение условного пожара и эвакуацию людей в здании отдела полиции № 1 УМВД России по городу Орлу.
13 июня, 2026, 05:25
2
На территории отдела полиции № 1 УМВД России по городу Орлу состоялись пожарно-тактические учения. Их организаторами выступили специалисты 3 пожарно-спасательной части. Основной задачей мероприятия стала отработка практических навыков по тушению возгораний, спасению и эвакуации людей в условиях, максимально приближенных к реальным.
По легенде, в здании произошло короткое замыкание электропроводки, вызвавшее пожар. Сработали системы сигнализации и оповещения, после чего началась эвакуация личного состава. Информация о происшествии была немедленно передана в пожарно-спасательную службу.
На место вызова прибыл дежурный караул 3 пожарно-спасательной части. Огнеборцы быстро провели боевое развертывание, разведку и обследование помещений. В ходе работ они обнаружили пострадавшего, который не мог самостоятельно покинуть здание. Пожарные оказали ему первую помощь, обеспечили средствами защиты органов дыхания и эвакуировали в безопасное место. Параллельно были приняты меры для недопущения распространения огня. После завершения разведки личный состав приступил к тушению условного пожара, который вскоре был полностью ликвидирован.
В ходе учения пожарные проверили функционирование средств связи и противопожарной защиты объекта, состояние источников противопожарного водоснабжения, уточнили состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
По завершении практической части для сотрудников и руководства отдела полиции провели противопожарный инструктаж. Присутствующим напомнили требования противопожарного режима для учреждений с массовым пребыванием людей, а также алгоритм действий при проведении эвакуационных мероприятий из здания полиции.
Читайте также