Житель Орловской области оштрафован за дискредитацию ВС РФ
Суд назначил административный штраф в 30 тысяч рублей гражданину за комментарий, порочащий Вооружённые Силы России. Правонарушение выявили совместно ЦПЭ УМВД и УФСБ области.
22 апреля, 2026, 10:31 3
Заводской районный суд Орла признал жителя Колпнянского района, 1993 года рождения, виновным в административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.
Основанием послужил размещённый им комментарий, в котором усмотрели признаки публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации.
Выявление противоправного деяния стало результатом оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД региона и Управления ФСБ по Орловской области. Судья назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, решение вступило в законную силу 22 апреля 2026 года.
Читайте также

















