Житель Болхова получил обязательные работы за кражу водки из «Магнита»
Болховский районный суд назначил местному жителю 100 часов обязательных работ за открытое хищение бутылки водки из магазина «Магнит».
19 июня, 2026, 08:02 2
27 февраля 2026 года мужчина находился в торговом зале магазина «Магнит» в Болхове. Решив, что его действия останутся незамеченными, он взял одну бутылку водки стоимостью 699,99 рубля, спрятал её в рукав куртки и направился к выходу, не собираясь оплачивать товар.
Кассир заметила попытку кражи и потребовала от покупателя расплатиться. Однако тот проигнорировал требования, покинул магазин и скрылся с похищенным, позднее распорядившись им по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж) и раскаялся. Суд, изучив все доказательства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.
Приговор на момент публикации не вступил в законную силу.
Читайте также

















