Ветераны органов внутренних дел соревновались в рыбной ловле

В Урицком районе Орловской области состоялись соревнования по рыбной ловле среди ветеранов. Победителем стал Алексей Сенин.
16 июня, 2026, 09:28
1
Источник:
57.xn--b1aew.xn--p1ai
Около тридцати ветеранов органов внутренних дел собрались в Урицком районе Орловской области на соревнования по рыбной ловле на поплавочную удочку.
Перед началом рыбалки судейская коллегия зарегистрировала всех участников, разъяснила правила и пожелала удачного лова.
«Соревнования проводились в целях пропаганды активного образа жизни среди старшего поколения, привлечения ветеранов к занятию рыболовством, являющимся активным видом отдыха и спорта», — отметил председатель Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел Иван Павлов.
В судейскую комиссию вошли: генерал-майор полиции в отставке, член областного Совета ветеранов Юрий Савенков; полковник полиции в отставке, председатель регионального отделения ветеранов ОВД Иван Павлов; полковник полиции, начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом Олег Абрамов; майор полиции, начальник ОМВД по Урицкому району Александр Амельченков.
По окончании отведённого времени судьи провели взвешивание уловов. Первое место занял заместитель председателя ветеранской организации отдела полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по Орлу Алексей Сенин. Второе и третье места заняли ветераны ОВД Станислав Кузминов, Павел Костиков и Владимир Бутырин.
Победителю и призёрам вручили кубки и дипломы под аплодисменты коллег.
Читайте также