В райцентре прошел масштабный субботник

18 апреля 2026 года в рамках Дней защиты от экологической опасности в райцентре организовали массовый субботник.

К мероприятию присоединились работники районной администрации, отделов образования и культуры, центра социального обслуживания, а также представители различных организаций и предприятий.

Добровольцы наводили порядок на территории вдоль улицы Комсомольской, в центральном и других скверах, а также на закрепленных за учреждениями участках. В ходе работ выполнено:

- уборка прошлогодней листвы, мусора и сухой травы;
- подметание дорожек;
- спил и вывоз сухих деревьев и кустарников;
- облагораживание цветочных клумб;
- побелка бордюров и деревьев.

«Весна - это традиционная время наведения чистоты и порядка, а субботники - это хорошая возможность сделать что-то полезное, на личном примере показать своё отношение к родному краю. После благоустройства всюду становится чище и красивее. Огромная благодарность всем участникам экологического двухмесячника за неравнодушие, трудолюбие и активную жизненную позицию! Призываю жителей района и руководителей предприятий всех форм собственности не оставаться в стороне и поддержать инициативу - принять участие в мероприятиях по уборке района!», - отметил глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.Н. Медведев.





















