В Орловском округе изъяли марихуану у местного жителя
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Орловской области установили, что житель села Становой Колодезь Орловского муниципального округа может быть причастен к противоправной деятельности. Полицейские прибыли по указанному адресу и предложили мужчине добровольно выдать запрещённые вещества. Гражданин согласился и передал им стеклянную банку с измельчённой растительной массой, которую незамедлительно изъяли.
Изъятое вещество направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Согласно заключению химиков-экспертов, растительная масса является марихуаной, её вес составил 42,3 грамма.
Подразделение дознания ОМВД России «Орловский» возбудило в отношении 46-летнего жителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемый признался правоохранителям, что в прошлом году он обнаружил дикорастущее наркосодержащее растение, сорвал его и приготовил для личного потребления.
Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
















