В Орле зажгли свечи памяти в годовщину начала войны

Сегодня в 4 часа утра на бульваре Победы у стелы «Орел — город воинской славы» прошла акция «Свечи памяти», приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня, 2026, 16:25
2
Источник:
obr57.ru
В 4 часа утра 22 июня на бульваре Победы у подножия стелы «Орел — город воинской славы» зажгли свечи памяти. Участие в мероприятии приняли губернатор Орловской области Андрей Клычков, сенатор РФ Василий Иконников, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Юрий Парахин, а также представители региональных и муниципальных властей, силовых структур, молодежь и жители Орла.
Участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Губернатор Андрей Клычков напомнил, что по традиции в 4 часа утра 22 июня свечи памяти зажигаются по всей стране. «Эта акция проводится в память о той страшной войне, которая длилась 1418 дней и унесла жизни 28 миллионов человек», — отметил глава региона.
Читайте также