В Орле полицейские задержали грабителя пенсионера

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении сумки у пенсионера.
24 июня, 2026, 09:20
0
Пожилой мужчина обратился к полицейским, которые несли службу у автовокзала. Он рассказал, что при выходе из магазина неизвестный вырвал у него сумку с личными вещами и документами и скрылся. Незадолго до этого злоумышленник попросил у пенсионера деньги, и тот дал ему небольшую сумму.
Сотрудники полиции опросили потерпевшего, запомнили приметы подозреваемого, осмотрели прилегающую территорию и передали ориентировку коллегам. По данному факту дознание ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу возбудило уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).
Через несколько часов после происшествия полицейские задержали мужчину, подходящего под описание. Задержанный не отрицал причастности к преступлению. Он пояснил, что проверил содержимое сумки, не нашёл наличных и выбросил её. Впоследствии полицейские обнаружили сумку заявителя.
Личность подозреваемого установлена. Им оказался житель Московской области 1990 года рождения, временно находившийся в Орле. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также