УФССП Орловской области присоединилось к «Свече памяти»

Сотрудники УФССП по Орловской области приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», приуроченной к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
26 июня, 2026, 14:26
2
Источник:
r57.fssp.gov.ru
В 4 часа утра 22 июня на Бульваре Победы у подножия стелы «Орёл — город воинской славы» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Орловской области зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в рамках масштабного проекта «Огненная картина войны» и было приурочено к 85-й годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз.
Зажжённые огоньки стали символом скорби и одновременно негасимого света Вечного огня, олицетворяющего общую память о павших защитниках Отечества и безвинных жертвах фашизма. Ровно 85 лет назад утро 22 июня навсегда разделило жизнь миллионов людей на «до» и «после»: тревожное сообщение о начале войны положило начало самой кровопролитной в истории человечества. Советский народ преодолел это испытание ценой огромных жертв, но память о тех событиях стала символом несгибаемой воли.
Подвиг ветеранов бессмертен, пока жива память в сердцах людей. Участие судебных приставов в акции — это священный долг и дань глубокого уважения поколению победителей, подтверждающая нерушимую связь времён и общую клятву: «Никто не забыт, ничто не забыто».
Читайте также