Руководитель СУ присоединился к «Свече памяти»

В День памяти и скорби в Орле у стелы «Город воинской славы» прошла международная акция «Свеча памяти». Участие приняли руководитель следственного управления Александр Полшаков и другие.
22 июня, 2026, 10:55
2
Источник:
orel.sledcom.ru
85 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Сегодня, 22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, в Орле на бульваре Победы у стелы «Орёл — город воинской славы» традиционно состоялась международная акция «Свеча памяти».
Источник:
orel.sledcom.ru
Ровно в 4 часа утра на бульваре собрались руководители области, представители органов местного самоуправления, силовых ведомств, молодежь и жители областного центра. Среди участников были руководитель следственного управления СК России по Орловской области Александр Полшаков и помощник руководителя по общественно-политической работе Анастасия Дуничева.
В ходе акции зажгли сотни лампад, символизирующих память о погибших. Перед стелой огни сложились в слова: «Орёл помнит». Этот день навсегда останется в памяти, как и каждый из 27 миллионов погибших сограждан. Участники почтили память минутой молчания.
Читайте также