Прокуратура добилась устранения нарушений при вывозе мусора
Орловская природоохранная прокуратура выявила нарушения периодичности вывоза мусора компаниями «Чистый город» и «Эко-транс».
19 мая, 2026, 08:46 2
Сотрудники Орловской природоохранной межрайонной прокуратуры проверили соблюдение законодательства об обращении с отходами. Выяснилось, что ЗАО «Чистый город» и ООО «Эко-транс», которые вывозят твердые коммунальные отходы с контейнерных площадок в Глазуновском, Дмитровском и Мценском районах, нарушали график вывоза. Из-за этого контейнеры переполнились, а территории площадок оказались завалены мусором.
По данным фактам прокуратура возбудила административные дела по части 1 статьи 6.35 КоАП РФ. В итоге компании оштрафованы на общую сумму 104 тысячи рублей.
Руководителям организаций внесены представления. После их рассмотрения нарушения устранили, а четырех должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.
Читайте также


















