Орловец подозревается в хранении марихуаны

Полицейские изъяли у 49-летнего жителя Орла более 245 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков.
25 июня, 2026, 10:02
0
Источник:
57.xn--b1aew.xn--p1ai
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по городу Орлу получили информацию о возможной причастности 49-летнего местного жителя к незаконному хранению наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий эти сведения подтвердились.
Источник:
57.xn--b1aew.xn--p1ai
По месту жительства мужчины полицейские обнаружили два пакета и трёхлитровую стеклянную банку с веществом растительного происхождения, предположительно наркотическим. Изъятое направили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Исследование показало, что общая масса марихуаны составила 245,1 грамма, что относится к крупному размеру.
Задержанный пояснил, что ранее нашёл дикорастущие кусты конопли в одном из посёлков Орловского муниципального округа, сорвал их, высушил и изготовил наркотик для личного употребления.
Следственный отдел ОП № 3 (по Северному району) УМВД по городу Орлу возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также