Орловец подозревается в грабеже телефона

В Орле возбуждено уголовное дело по факту грабежа: мужчина вырвал у прохожего телефон и выбросил его.
25 июня, 2026, 14:42
1
Сотрудники отдела дознания УМВД России по городу Орлу расследуют уголовное дело о грабеже. Фигурантом стал местный житель 1994 года рождения, который, по версии следствия, открыто похитил у орловца мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей. Гаджет был приобретён потерпевшим два года назад.
Злоумышленник вырвал телефон из рук владельца и скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался тот самый мужчина 1994 года рождения. Во время допроса он признался, что через некоторое время после кражи выбросил похищенный аппарат. Стражи порядка обнаружили телефон в указанном фигурантом месте и изъяли его. После завершения всех необходимых следственных действий гаджет вернут законному владельцу.
Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
В полиции напоминают: санкция части 1 статьи 161 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырёх лет.
Читайте также