Незаконная регистрация сим-карт в Орле: факты установлены
Полиция Орловской области выявила случай незаконной регистрации сим-карт. 31-летний сотрудник салона связи в 2024 году оформил на клиента пять дополнительных SIM-карт без его согласия, чтобы улучшить свои показатели.
23 июня, 2026, 09:55 2
Сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий регионального УМВД раскрыли факт незаконной регистрации сим-карт. Выяснилось, что 31-летний житель Орла, работая в одном из салонов сотовой связи в 2024 году, самовольно зарегистрировал на ничего не подозревающего клиента еще пять сим-карт. Мужчина хотел улучшить свои рабочие показатели. Через несколько месяцев он утилизировал эти сим-карты.
Орловец не стал отрицать свою причастность к правонарушению в сфере информационно-коммуникационных технологий. Следственный отдел ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД возбудил в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 272 УК РФ.
Кроме того, оперативники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий проверяют мужчину на причастность к другим подобным фактам.
Читайте также

















