МЧС России присоединилось к акции «Свеча памяти»

Ранним утром 22 июня в Орле сотрудники Главного управления МЧС по Орловской области приняли участие в мемориальной акции у стелы «Город воинской славы».
22 июня, 2026, 06:25
1
В День памяти и скорби, 22 июня, на бульваре Победы в Орле прошла акция «Свеча памяти». К ней присоединились сотрудники регионального управления МЧС России. Участники зажгли свечи в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Собравшиеся почтили павших минутой молчания и возложили цветы к стеле «Орёл – Город воинской славы». Каждая зажжённая свеча символизировала память о тех, кто отдал жизнь за свободу страны. Маленькие огоньки, сливаясь вместе, напоминали о масштабе народного подвига.
В 4 часа утра в дежурных караулах и сменах пожарно-спасательных частей также объявили минуту молчания. Государственные и ведомственные флаги были приспущены. Таким образом личный состав отдал дань уважения всем, кто не вернулся с войны и не дожил до Победы.
Читайте также