Двоих орловцев обвинили в грабежах

Следственные органы СК России по Орловской области предъявили обвинение двум жителям города Орла, один из которых несовершеннолетний, в совершении двух грабежей.
15 июня, 2026, 10:27
1
Источник:
orel.sledcom.ru
Уголовное дело в отношении двух орловцев, один из которых ещё не достиг совершеннолетия, принято к производству Следственным комитетом по Орловской области. Каждому из фигурантов вменяют два эпизода, квалифицируемых по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж).
Источник:
orel.sledcom.ru
По предварительным данным, обвиняемые 30 мая и 1 июня 2026 года действовали в Заводском районе Орла. Они открыто похитили золотые ювелирные изделия у двух местных жительниц. Общая стоимость украденного составила 339 тысяч рублей.
На допросах обвиняемые полностью признали вину. Следователь направил ходатайство об избрании меры пресечения, и суд принял решение заключить молодых людей под стражу.
Читайте также