День памяти и скорби в Судбищенском сельском поселении
22 июня в Судбищенском сельском поселении прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная Дню памяти и скорби.
23 июня, 2026, 11:53 1

Источник:
22 июня на территории Судбищенского сельского поселения состоялась акция «Никто не забыт, ничто не забыто», приуроченная ко Дню памяти и скорби. В этот день вспоминают всех, кто погиб на полях сражений, кто отдал жизнь за свободу и мирное небо.

Источник:
Сотрудники Судбищенского дома культуры совместно со школой организовали и провели памятное мероприятие, объединившее жителей села разных возрастов. У мемориала воинам-землякам собрались местные жители, молодежь и дети, чтобы почтить подвиг предков.

Источник:
Программа была наполнена глубоким смыслом и скорбью. Работники СДК напомнили о трагическом дне 1941 года, когда мирная жизнь прервалась из-за вероломного нападения врага. Перед собравшимися выступил заслуженный работник высшего профессионального образования РФ, член-корреспондент Академии Военных наук, кандидат исторических наук, профессор, полковник, Почетный гражданин Новодеревеньковского района В.В. Паршин.

Источник:
Кульминацией митинга стала минута молчания, когда каждый мог мысленно обратиться к героям и поблагодарить их за мужество и стойкость. В завершение церемонии к подножию памятника возложили живые цветы как символ вечной памяти и бесконечной благодарности.

Источник:
Вечная слава павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто.

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:
Читайте также
















